Экологический израиль

Органический Израиль – плодородная земля, чистый воздух, здоровые продукты

Сельское хозяйство является решением. У Лирона Исраели есть хорошие новости: можно быть спокойными!

Израильское сознание начало просыпаться после волны международных страстей по поводу климатического климата. Местная пресса присоединилась к крикам о экологической катастрофе, к призывам к мгновенным действиям остановить её и увеличении отчётов о молодёжи, страдающей беспокойством об окружающей среде.

Так почему же Лирон пишет, что можно успокоиться? Это потому что он считает, что катастрофа уже произошла. Если посмотреть на сегодняшнее положение вещей, как на боксерскую арену, то явно видно, что человечество получило нокаут. А сейчас, будучи на полу, человечеству придётся понять, что произошло и как подняться на ноги. В такой ситуации, прежде всего надо успокоиться, понять, что произошло и восстановиться.

Для тех, кто не особо обращал внимание, как человечество допустило этот нокаут и что произошло с сельским хозяйством, Лирон предлагает короткую справку:

  • Глобальное потепление: 7 октября 2021, межправительственный панель ООН, наблюдающий за изменением климата, опубликовал отчёт выработанный 103 учёнными мира. Этот отчёт однозначно принял глобальное потепление, которое увеличивает засуху, эрозию земли и многочисленные пожары, выход урожая находится на отрицательных тенденциях и повышает отсутствие уверенности в питании.
  • Эрозия земли: на сегодняшний день, люди используют 72% земель, не покрытых льдом, существующих на планете. Эта земля используется чтоб прокормить, одеть и поддержать существующее количество населения. По разным расчётам, в последние 20 – 30 лет, около 24% плодородных земель прошли эрозию и не пригодны к сельскому хозяйству. И эта тенденция продолжается. Исследователи сельскохозяйственной продукции предполагают, что выращивание 1 тоны зерна, приводит к эрозии около 10 тон почвы: то есть, каждый год на планете около 500 миллионов тон почвы, превращаются в непригодную.  
  • Уменьшается разнообразие: биологическое разнообразие – это все формы жизни и генетики существующие на планете. Виды использования почвы человеком, долгие годы способствовали уменьшению на 14% разнообразия жизненных, биологических форм на планете. Мировые исследования исчезающих видов, организация iucn показали, что 3/4 данного изменения произошло от сельскохозяйственных работ. А так же, население пчёл, отвечающее за опыление 30% пищевых продуктов,  находится на стадии краха, который может привести к ущербу в 153 миллиарда долларов в год.
  • Катастрофа водных источников: 70% кислорода, которым мы дышим, поступает из водных растительных источников. Каждый день смываются в океаны тонны пестицидов, остатков удобрений, воды инсталляции и т.д. Все эти составляющие влияют на загрязнение вод всей планеты. Многие оценки этой ситуации показывают, что 70% рыбы уже выловлена. И это значит, что водные источники пищи почти исчерпали свой природный запас и находятся на грани исчезновения.
  • С тех пор и до сегодняшнего дня: В начале  20 века, американское земельное управление сообщило, что "земля является активом неподвергающимся расторжению и уничтожению нацией. Земля это единственное ресурс, который невозможно исчерпать и он никогда не закончится". В том же духе, министерство сельского хозяйства Америки разработало схему действия сельского хозяйства, по которой они работают на сегодняшний день – это монокультура выращивания культур одного вида. Пшеничные поля заменили степи и дали ответ потребителям не только в Америке, но и в Европе. А когда в 30-е годы, все поля были покрыты песчаными бурями, а жизнь фермеров в невозможную. Такое положение вызвало волны переселения с сельскохозяйственных зон.

В августе 2019 произошли дополнительные действия разрушений, происходящих от рук человека. Сотни тысяч пожаров распространились в лесах Амазонки, которые видели из космоса. Причиной этих пожаров является фермерское производство, желающее освободить побольше плодородных земель, для выращивания питания для скота. Результатом этого является массивная потеря одной из крупнейших и важнейших экологических систем. Амазонка это лёгкие земли и не просто как метафора. Такое массовое уничтожение лесов влияет на способность земли производить кислород и балансировать климат и собирать газ.

Победоносное решение проблеме:

Возьмём к примеру Израиль: 40% открытых земель в Израиле являются сельскохозяйственными. Одной из полезных практик органического выращивания, является использование служебной разнообразной растительности. С её помощью проводят удобрение и обогащение земель вместо планированного и беспощадного их использования. Этот простой процесс возвращает земле углекислый газ из атмосферы в землю. Это проверенная технология, которая может изменить весь климат планеты. Если 40% земель Израиля, смогут вернуть земле газ, мы вместе поможем этому процессу.

Служебная растительность улучшает способность просачивания воды в почву и отменяет потребность в химических удобрениях. Таким образом, мы способствуем очищению воды, и позволяем водным источникам и ручьям Израиля обогатится полезными минералами.  Увеличение разнообразия растительности напрямую способствует образованию новой среды обитания, а так же управлять населением полевых жучков, способных уничтожить целые поля. А сейчас представьте себе, как будет выглядеть биологическое разнообразие Израиля, если 40% открытых территорий были бы заняты обогащением почвы.

Очень важно обратить внимание на то, сто сельское хозяйство приобретает свои виды, ландшафты и дизайны, в зависимости от вкусов потребителей. Все, что приходится нам по вкусу, помогает фермерам решить, сто продолжать выращивать, а что нет. Таким образом, если потребители будут использовать органическую продукцию, её будут продолжать выращивать и эффективно распространять. И как говорит Лирон: " с каждой съеденной органической трапезой, я становлюсь более спокоен, и знаю, что в ней правильный вкус.     

שתף את הדף