Орех - можно расколоть

Орех – не так трудно расколоть.

(От Даглас Ито - Леви и Дафны Парнас)

То  что объединяет все орехи в природе это огромное отличие между жесткой, несъедобной оболочкой и обилие кулинарных ценностей в его внутреннем содержании.

Грецкий и миндальный орехи, без всяких сомнений, являются огромным потенциалом витаминов, которые природа подарила человеку. Если вы раскроете их биологическую составляющую, то обязательно столкнетесь с питательным сокровищем, дополняющем энергию и силы для вашей жизни и функций вашего организма.

Так в чем же их секрет?

В орехах находится огромное количество пищевых волокон, омега 3, витамины и минералы, антиоксиданты, белки и многих других полезных составляющих.   И как во многих других очень полезных и вкусных продуктах, необходимо следить за количеством съедаемых орехов в день, поскольку в них содержатся полезные масла и большое количество калорий.

Поэтому мы рекомендуем 10 - 15 грамм разных орехов в день. Полезнее всего есть орехи в своей природной структуре, без добавок натрия и без сушки в печи. Потому что в процессе нагревания изменяются природные полезные качества орехов, уменьшается количество витаминов.

И еще - орехи в своей жесткой оболочке сохранятся лучше и сохранят свои полезные составляющие, но наличие их в продаже гораздо меньше, чем очищенных орехов. Стоит покупать орехи в местах, где их быстро раскупают и происходит частое наполнение коробок с орехами на полках магазинов. А для хранения в домашних условиях используйте герметически закрывающиеся банки и складывайте их в темном и прохладном месте.

В народе говорят, что грецкий орех является королем орехов. Неспроста именно орех считается ведущим помощником в  деятельности мозга и сердца. В грецком орехе по сравнению с другими видами орехов находится самое большое количество жирных кислот омега 3. Омега 3 не вырабатывается нашим организмом, но очень востребована им. В добавок к этому грецкий орех насыщен калием, железом, магнием, цинком и витамином Е.  Исследования так - же выявили, что горсть орехов имеет почти двойной состав анти кислот, по сравнению с другими орехами.

Хотите приобрести грецкие орехи? Жмите здесь:https://www.nizat.com/item21021

שתף את הדף