Экотрубочки из бамбука

Пластик, как известно, очень популярный материал в современном мире. Его превосходства на лицо. Он крепок в использовании и его производство дёшево. Но к сожалению, в последние годы, его использование стало многочисленным и он превратился в один из крупнейших загрязнителей природы. Огромное количество пластика спускается в водоёмы либо на природные просторы.

Таким образом, по данным компании "блу хона", пластик однозначно вредит рыбам, животным и всему окружающему миру. Самой большой проблемой пластика, является то, что он практически не разлагается, и его частицы находят место в пищевой воде и даже в каплях дождя.

Многие страны, а в последнее время и Израиль, повышают налог на использование пластика и одноразовой пластиковой посуды, с целью уменьшить его использование. А некоторые страны даже запретили использование одноразовой посуды в законодательствах.

В последние годы увеличивается тенденция уменьшить использование пластика в домашних условиях. В наше время мы являемся свидетелями перемен общественного мнения по отношению к пластику. А так же найти достойную замену пластиковой одноразовой посуде.

В "блу хон" задались целью разработать именно благополучную для окружающей среды одноразовую посуду, не меняя современного образа жизни использования посуды такого рода. Ребята этой компании оптимистично смотрят в будущее и призывают вас посмотреть на одноразовую посуду с другой стороны.

Предлагаем вам несколько идей, которые просто применить в каждодневной жизни:

  • Замените пластиковые пакеты на тряпичные. Если несколько лет назад мы не могли представить себе жизнь без пластиковых пакетов, то сегодня однозначно преобладает использование многоразовых сумок сделанных из тряпичных материалов. Эти сумки гораздо прочнее в использовании и гораздо удобнее в перемещении с ними.
  • Используйте многоразовые бутылки, вместо одноразовых. Каждую минуту на планете делают около миллиона одноразовых бутылок, которые превращаются в год в 500 миллиардов. Наряду с этим, потребители могут изменить это положение и прекратить использование этих бутылок. На сегодняшний день есть огромный выбор удобных многоразовых бутылок, либо термосов, которые можно использовать несколько раз, всего лишь промывая их, между использованием.
  • Перейдите на трубочки благоприятные к окружающей среде. На момент проверки данных использования одноразовых пластиковых трубочек, исследователи были поражены следующим фактом: только в Америке выбрасываются около 500 миллионов трубочек в день. В Израиле выбрасываются трубочки в количестве от 3 до 5 миллионов, в зависимости будний или праздничный день. Поскольку речь идёт об относительно маленькой вещи, в большинстве случаев его даже не собирают при уборке. В конечном результате они смываются дождями в море и собираются островами мусора в воде либо же съедаются обитателями моря, поражая их.
  • Используйте бамбуковые зубные щётки. Вычисления показывают, что при жизни, каждый из нас выбрасывает сотни зубных, пластиковых щёток, которые в конечном результате окажутся в океанах или мусорных захоронениях. Они никогда не распадутся. И это главная причина использовать бамбуковые щётки или сделанные из других видов неядовитых деревьев.
  • Выбирайте детские игрушки из природных материалов. Многие детские игрушки сделаны из пластика. Когда игрушка надоедает ребёнку, она отправляется в мусорное ведро. А оттуда опять в океаны. На сегодняшний день есть огромный выбор игрушек из природных материалов, которые гораздо прочнее в использовании, а так же благоприятны для окружающей среды. Они гораздо доступней и полезней вашим детям.    
שתף את הדף