Чудо – пакеты от Бени

Мы уже давно стали думающими покупателями, покупаем только используемое количество овощей и фруктов, несмотря на изобилие на прилавках суперов. Но иногда и нам тяжело спланировать протяжение жизни огурца и петрушки в домашнем холодильнике. Статистика показывает, что 30-40% овощей и фруктов выбрасывается из домашних холодильников.

Чудо – пакеты, получившие своё название действительно могут творить чудеса с помощью технологии, способствующей сохранить свежесть овощей и фруктов в домашних условиях. И всё это в 4 раза дольше, чем стандартные пакеты. В этих чудо – пакетах огурцы сохранятся в течении двух недель, а петрушка и зелень - даже трёх. Помимо свежести, пакеты сохранят так же запах и вкус овоща или фрукта.

Эти пакеты многоразового использования, со сроком годности в течении трёх месяцев. И таким образом, способствуют экономии бюджета, а так – же, не менее важно, экологии окружающей среды.

Как произошло это чудо?

Это израильская разработка при содействии исследовательского института сельского хозяйства. Они производятся в Галилеи. Данные пакеты уже несколько лет используются в крупных ангарах мира для перевозки сельскохозяйственного свежего производства, в холодильниках. А теперь используются и в домашних условиях.

Технологии производства этих пакетов объединяют в себе несколько модернизированных технологий:

Технология "совместимой влажности" – пакет способен регулировать влажность продукта, и выпаривать лишнюю. Таким образом, овощ остаётся сухим и не высушенным.

Технология "совместимой атмосферы" – пакет регулирует уровень кислорода природным способом и может снизить скорость созревания овощей. Таким образом, увеличивает долгожительство овощей и фруктов.

Важно отметить, что пакеты предназначены для хранения овощей и фруктов в холодильнике. Таким образом, удобство в использовании очень практично:

  • Необходимо освободить овощ или фрукт из его первичной упаковки и высушить от влаги, с помощью бумажного полотенца.
  • Высушенный овощ или фрукт переложить в отдельный чудо пакет, отдельный вид в отдельный пакет.
  • Желательно оставить овощи в пакете на час в холодильнике, не закрывая при первичном наполнении. После часа необходимо закрыть прищепкой. Таким образом, пакет освободится от первичной влаги, испаряющейся из овощей и фруктов.  
  • Закрыть пакет прилагаемой прищепкой. Необходимо закрывать прищепкой после каждого открытия.

Пакеты от Бени производятся в двух размерах. Большие пакеты используются для хранения овощей более крупного объёма ( болгарский перец, бруколи, селари, капуста, кабачки и т.д.).  А так же часто используемые овощи (огурцы, помидоры…). В среднем пакете желательно использовать для хранения лиственных овощей, таких как салат, петрушка, укроп и т.д.  А так же для мало объёмных овощей, таких как грибы, перец чили и т.д.

Кроме помощи семейному бюджету, пакеты так же содействуют экологической системе и способности земли выращивать определённое количество овощей и фруктов для населения планеты и в последующие годы. Они соответствуют самым строгим стандартам  сохранения окружающей среды и разрешено как продукт free BPA.

А самое важное, что возможно и желательно использовать эти пакеты несколько раз до тех пор, пока он регулирует влажность и свежесть овощей или фруктов. Её можно чистить, сполоснуть влажной бумагой, соответственно способу использования, написанному на упаковке.

שתף את הדף