Создаём энергию

Создаём энергию, от Дрора Фирера, советник природного осознанного здоровья.

Откуда прибывает энергия для нашего дыхания, мыслей и движения?

Многие вещи влияют на улучшение факторов энергии, поступающей в организм, а так же на её создание. Большинство людей вам скажут, что основной среди них, является пища, принимаемая организмом. Есть и те, кто уделяет большое внимание хорошему и глубокому сну, управлению каждодневными стрессами, влияние на положительные мысли и эмоции, дружеским отношениям либо спорту.

Все вышеперечисленные вещи естественно важны. Но для начала важно дать ответы на следующие вопросы: сколько времени человек может прожить без еды? Без воды? Без смеха и радости? И так самые влиятельные на человеческий организм факторы находятся в следующем порядке: воздух и кислород, без которого мы сможем продержаться считанные минуты; вода, без которой человек может прожить несколько дней, пища  - без неё человек может продержаться несколько месяцев.

В общем, энергия присутствует в каждой клетке нашего организма. Эти клетки находятся в  многочисленных органах и отвечают за разные функции. Орган, отвечающий за выработку энергии в организме, называется митохондрия. В этом органе проходит дыхательный процесс на клеточном уровне, производящий энергию. Таким образом, каждая клетка производит энергию из углеводов (сахара), из жиров поступающих как из продуктов питания, так и из жировых запасов организма.

Чтобы клетка чётко функционировала, ей необходимо получить лучшее из воздуха, воды, пищи и движения. А ещё важнее избегать вредящим ей элементам и убивающим её, таких как загрязнители, токсины, материалы опрыскивания и распыления, обработанную пищу, принятие продуктов питания и питья из пластиковой посуды. А так же, других элементов, способствующим диабету, ожирению, жирной печени, сердечнососудистых заболеваний. Все эти заболевания сопровождаются минимальным производством энергии и влияют на усталость и слабость.

Если ограничить организм от жизненно важных элементов, он войдёт в окислительный стресс. Это состояние, в котором свободные радикалы способны создать совокупный урон и стать причиной испорченного функционирования клетки либо её полного уничтожения.

Для того чтоб помочь организму справиться с окислительным стрессом клеток, желательно использовать в питании продукты, включающие антиоксиданты, такие как витамин С, витамин Е и другие, находящиеся в основном в овощах и фруктах, в орехах, семечках, в ростках и пророщенных зёрнах. Предпочесть органически чистые продукты, основанные на растительной пище. Одним из сильнейших  антиоксидантов, является глутатион, вырабатывающийся в печени. Глутатион является составляющим dna, и он способен обновляться при правильном приёме пищи и воды.

А для того, чтоб поднять его уровень желательно увеличить количество овощей и фруктов, принимаемых в пищу. Особенно таких как спаржа, авокадо, шпинат, бамия, арбуз, лук, чеснок, зелёные овощи и ростки. А так же можно использовать пищевые добавки, такие как – NAC, одна из составляющих аминокислот к цистэину, важному для действия глутатиона.  

שתף את הדף