Прогулка в Рош Пина

Даглас Ито – Леви и Дафна Парнас приглашают вас прогуляться возле филиала в Рош Пине.

Немного истории:

Поселение Рош Пина была создан в 1882 году, как продолжение попытки поселения в Галилеи с первичным названием Гай Они. Поселение расположено на склонах Верхней Галилеи, у подножья горы Кнаан и является одним из пунктов остановок на древнем пути, соединяющим Тверию с Цфатом.

Для прогулки предлагаем приобрести в филиале всё необходимое для лёгкого завтрака: гранолу, йогурт, силан, сухофрукты и яблочный сок.

Маршрут прогулки:

Филиал находится на улице Гай Он 1. От филиала выезжайте в западном направлении к мощёным улочкам, погружающим вас в атмосферу начала поселения конца 19 века. Обязательно загляните в реставрирующуюся синагогу и реставрацию соседних зданий. А так же не пропустите прогулку по "парку барона", созданного по подобию садов Версай. Этот парк с высоты птичьего полёта выглядит как семисвечник.  

От реставрационного центра продолжите путешествие к ручью Рош Пина, наполненному водой на протяжении всего года. Остановитесь для пикника, наслаждаясь чудесным видом Галилеи. Если пожелаете, можете продолжить пешеходный маршрут вдоль ручья по отмеченному маршруту.

Поднимитесь к Мицпе Нимрод для прекрасного панорамного виды. Это место названо в честь Нимрода Сегева, уроженца поселения, погибшего во второй Ливанской войне. С этого места открывается вид на гору Хермон, на Голанские высоты, и склоны горы Кнаан.

Несколько советов: возьмите с собой воду и продукты предающие энергию во время прогулки. Прогуляйтесь по маршруту подходящему уровню спортивной подготовки и ваших возможностей.

Не забудьте: сотовый заряженный телефон, предметы первой медицинской помощи, и обязательно хорошее настроение.

Берегите природу, наслаждайтесь ей, а так же оставьте её после себя в чистом состоянии, для в след за вами идущих, по тем же тропам.

שתף את הדף