Контейнер для сендвича

Секреты продуктового контейнера для сэндвича, от Шели Ларон Авраам:

В детский сад, в школу, в офис – продуктовые контейнеры стали неотъемлемой частью "питания по ходу дела" повседневной жизни. И именно поэтому, стоит остановиться и подумать о содержимом контейнера. Ведь если составляющего будет не хватать в контейнере, его не будет в трапезе. А так же и наоборот, если будет лишнее, много вероятности, что оно тоже пойдёт в употребление.

Поэтому важно заранее продумать и принять решения до того, как заполняется контейнер. Таким образом не будете ломать голову каждое утро, а так же сможете сохранить здоровый образ жизни, в течении рабочей недели и трудового дня. 

Шели Ларон Авраам советует, прежде всего, позаботится о хлебе, как об основном составляющем бутерброда. Хлеб во всех его формах м видах ( булочки, хлеба, багеты, джапеты и питы – все хлебные изделия, прослойку которых, можно наполнить любимыми вами наполнителями) находится в любом контейнере. Поэтому необходимо подобрать здоровый для вас хлеб. А для этого необходимо читать все составляющие хлебного изделия, написанные  на обёртке или пакете.

Хлеб готовят из муки. Это основа любого хлебного изделия. Поэтому важно проверить процентное соотношение белой муки и цельных круп в конкретной выпечке. Если в списке составляющих белое зерно пшеницы находится на первом месте, а цельная мука на втором, необходимо проверить процентное соотношение этих видов муки в хлебе, и понять, из чего сделан хлеб в основе своей, и на сколько, он действительно полезен.

Зерно пшеницы состоит из трёх составляющих: ядро зерна, пшеничный росток и оболочка зерна. Росток и оболочка являются основными носителями полезных веществ зерна. Белая мука основана только на ядре, в основе которого находится только белок и углевод. В то время, как цельная мука содержит все составляющие зерна и соответственно обогащена большим объёмом полезных веществ.    

Поэтому Шели советует обострить внимание на качественные хлебопродукты на основе цельной муки, не содержащие пищевых добавок, консервантов и добавок сахара. При покупке хлеба обращайте внимание на список составляющих. Выбирайте хлеба на основе более питательных зёрен. Таких как: полба, гречка, лебеда и цельных зёрен.

Шели говорит, что мука полбы самая вкусная. У неё приятный вкус, более сладковатый и более лёгкий, чем у муки пшеницы. Она богата белком и небольшим количеством глютена. В любом рецепте её можно использовать один к одному вместо белой муки.

Другая отличная мука это мука ржи. У него более ореховый и глубокий вкус, он более тяжёлый и богат витаминами и минералами. А так же, у ржи очень низкая гликемическая ценность.

А если уж совсем смотреть на маленькие буквы, то лучше всего домашняя выпечка из полезных сортов цельной муки. Таким образом, вы точно будете знать все составляющие вашего хлеба или хлебного изделия.   

То, что на самом деле улучшает любой сендвичь, это любого вида паштеты. Всегда конечно можно выбрать хумус, но в данном случае можно включить творческую жилку и использовать оставшиеся в холодильнике, немного уставшие, овощи. Каждый из них можно просто выложить на противень, запечь, добавить варённых бобовых, немного растительного масла и специй и прокрутить в паштет. Таким образом, одновременно и сэкономите, и получите вкусные разнообразные домашние паштеты.

Если же вы предпочитаете готовые промышленные продукты, проверьте на упаковках, что в них вообще нет пищевых добавок и консервантов, либо их минимальное количество.   

שתף את הדף