Алое золото – гранат

Вы тоже восхищаетесь встретить гранат на овощных полках магазинов? В следующих строках  мы расскажем вам о его превосходствах.

Алый, красный, багровый, украшенный величественной короной, наполненный кисло – сладкими зёрнами, выпускающими ароматный сок при легком надкусывании зерна. Гранат – один из семи символов, украшающих праздничный стол на Рош Ашана, символ блага и плодородия. Фрукт наполненный пищевыми ценностями.

Даже если иногда кажется, что разобрать гранат на зерна, является сложной задачей, оставляющей пятна на одежде и на кухонном столе, все это округляется до нуля, когда понимаете все ценности этого плода. Он обогащён антикислотными составляющими, витаминами   С,Е,К, витамины группы В, фолиевая кислота, калий, цинк, железо и пищевыми волокнами.

А в добавок ко всем этим витаминным ценностям все части граната могут быть использованы в пищу в качестве зерен, сока и даже высушенной кожуры превращенной в порошок, используемой как в питании так и в косметике. А так же, гранатовый концентрат используется в салатах,  в добавках и ароматизаторах к различным соусам. Гранатовый  уксус используется для заправки салатов. Даже если сам фрукт не находится на прилавках в течении года, гранатовая продукция всегда найдется в различных отделах супермаркетов.

Как выбрать гранат для вашего вкуса?

 Обычно красные виды граната преобладают более кислым вкусом. А гранаты с розоватым оттенком, как розовые щечки, преобладают более сладкими оттенками вкуса. Всегда желательно выбирать целый гранат, не имеющий никаких точек на нём.

Предлагаем два способа разобрать гранат:

  1. С помощью шампура – режим гранат пополам, открываем на половинки, берём половинку в руку зернами к ладони, и постукиваем деревянным шампуром по кожеце граната. Таким образом зёрна граната высыпаются на руку м перекладываются в плошку.     
  2. Способ водяного погружения – в глубокую салатницу наливаем воду, делим гранат на половинки, берем половику и начинам разбирать гранат на зерна. Таким образом зерна опустятся на дно салатницы, белая пленка поднимется на поверхность и её будет легко удалить, а ваши руки останутся чистыми.

Хотите узнать как можно полакомится гранатом, кроме как зернами? Жмите здесь

Приобретите гранат - здесь - и добавьте витамины в свой рацион

שתף את הדף